пятница, 3 июля 2009 г.

10 женских ошибок на пути к успеху.

Ошибка №1. Не знать точно, что вам нужно.


Женщина - такая многогранная натура, ей хочется всего, что только может прийти в голову, причем сразу. Однако получить все одновременно от жизни невозможно.


Ошибка №2. Говорить коварную правду.


Ситуации бывают разные...


Ошибка №3. Занижать свою самооценку.


Женщины часто занижают собственные способности и умения, как будто стесняясь признать свое высокое профессиональное мастерство, не стоит этого делать!


Ошибка №4. Стремится к идеалу.


Женщины в большинстве своем совершенны! Важно уметь вовремя остановиться: и в реализации конкретного дела, и в шлифовании себя.


Ошибка №5. Не обсуждать свою зарплату.


Нужно всегда помнить, что работодатель - не благодетель, он не одарил вас великой милостью, приняв на работу; он – купил вашу рабочую силу, перед тем, как вы приступите к ним, неплохо было бы провести тщательное исследование того, какова ваша стоимость на рынке труда на сегодняшний день.


Ошибка №6. Желание быть хорошей для всех.


Для всез все равно хорошей ни когда не будешь!


Ошибка №7. Подавать неправильные сигналы.


Ваше поведение должно гармонично сочетаться как вы говорите и как вы при этом выглядите. Употребляйте уверенные выражения и жесты. Это открытая поза, открытый взгляд, однозначные высказывания. 


Ошибка №8. Браться за все задания подряд.


Беритесь за работу, которая поможет проявить способности. Делайте акцент на главном, не вязните в мелочах.


Ошибка №9. Быть слишком эмоциональной.


Это женская сила и слабость. Научитесь адекватно реагировать на критику и использовать ее как этап для дальнейшего роста.


Ошибка №10. Бояться своей власти.


На работе такие традиционно женские добродетели, как мягкость, пассивность, беззащитность всегда воспринимаются негативно. Такими людьми легко манипулировать, их никто не воспринимает как серьезных партнеров, которым можно доверять.



Комментариев нет:

Отправить комментарий